Новости учреждения

27 Июня 2019

Турнир по мини-футболу

Команда футболистов Глазовского психоневрологического интерната приняла участие в ежегодном турнире по мини-футболу среди получателей социальных услуг психоневрологических интернатов, который проходил в Республике Татарстан городе Чистополь с 19.06.2019 г. по 21.06.2019 г.
В турнире принимали участие шесть команд психоневрологических интернатов Республики Татарстан: Казанского, Зеленодольского, Чистопольского, Ново-Чурилинского, Камско-Полянского и Елабужского интернатов и четыре приглашенных команды Мурыгинского детского дома интерната (Кировская область), Городецкого ПНИ (Нижегородская область), Эжвинского ПНИ (Республика Коми) и Глазовского ПНИ.
Команду Глазовского ПНИ на Республиканском турнире представляли следующие получатели социальных услуг: Главатских Тимур, Кандаков Евгений, Пашков Дмитрий (вратарь), Лихачев Андрей, Хамзаев Алексей (капитан команды), Хамзаев Иван и Хлебников Иван.
Все команды были разделены на две группы и в первый игровой день соревнований играли на площадках Чистопольского ПНИ (первая группа) и Камско-Полянского ПНИ (вторая группа). Соревнования прошли по круговой системе (2 тайма по 10 минут), все команды сыграли друг с другом. Команда Глазовского ПНИ попала в первую группу и сыграла с Чистопольским ПНИ, Ново-Чурилинским ПНИ, Мурыгинским ДДИ, Казанским ПНИ и по итогом всех матчей заняла 3 место в первой группе.
Во второй игровой день соревнований Глазовский ПНИ сыграла с Зеленодольским ПНИ и по итогам турнира призерами стали команды Мурыгинского ДДИ (1 место), Городецкого ПНИ (2 место), Эжвинского ПНИ (3 место), наша команда заняла почетное шестое место. Команды победители и призеры турнира были награждены дипломами, кубками и ценными призами. По итогам всех матчей были выбраны лучшие игроки, команде Глазовского ПНИ лучшим игроком стал капитан команды Хамзаев Алексей.
В награждении участвовали заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Абдреева Юлия Ивановна, заместитель главы муниципального образования «Город Чистополь» Ксенофонтов Михаил Иванович и заместитель Руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Задворнова Галина Юрьевна.
Все участники турнира и болельщики получили удовольствие от спортивного праздника и позитивное настроение, организация турнира была на высоте. Участие в соревнованиях такого уровня необходимо для получателей социальных услуг, так как появляется возможность самореализации каждой личности, а у команды нарабатывается опыт, формируется стрессоустойчивость и уверенность в собственных силах.

Возврат к списку